Начальник Управления культуры города Пензы побывала в гостях у детей в рамках проекта “Елка желаний”

Начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний».

Вера Александровна вместе с директором детской музыкальной школы № 7 Юлией Хрулевой побывала в гостях у Романа Суконкина. Девятилетний музыкант осваивает игру на гитаре. Роман получил в подарок новый инструмент.

Вместе с директором детской музыкальной школы N 2 Оксаной Матвеевой и специалистом школы по инклюзивному образованию Еленой Фокиной Вера Александровна посетила семью Владимировых – маму Екатерину и ее 7-летнюю дочь Машу. Маша – аутист, но очень тянется к инструментам! Семью Владимировых поздравили с наступающим Новым годом и пожелали успехов.

Проект «Елка желаний» реализуется с 2018 года. В акции традиционно принимают участие ребята в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью, из семей с доходом ниже прожиточного минимума, из семей участников специальной военной операции, дети-сироты и дети без попечения родителей, а также несовершеннолетние, проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, постоянно проживающие в Белгородской, Курской и Брянской областях или вынуждено покинувшие указанные регионы.