ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

Артисты Заслуженного коллектива народного творчества России ЗКНТ РФ хореографический ансамбль «Вензеля» пришли на выборы Президента в национальных костюмах, в знак уважения к традициям и обычаям российского народа.

Коллектив создан в 1934 году, в его составе более 40 человек, это юноши и девушки в возрасте от 17 до 30 лет. Все постановки хореографического ансамбля «Вензеля» оригинальны, а яркие костюмы соответствуют региональным особенностям русского народного костюма.

«Все наши танцевальные постановки, так или иначе, связаны с русской культурой. Наш коллектив является обладателем Гран-При многих Всероссийских конкурсов по русскому танцу. Очевидно, что мы не можем оставаться в стороне, в то время, когда в нашей стране происходит такое значимое событие как выборы Президента. Сегодня, завтра и послезавтра в независимости от своего места работы все жители нашего региона должны прийти на избирательный участок и сделать свой выбор», — отметила художественный руководитель ансамбля «Вензеля», заслуженный работник культуры РФ Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России», Почетный гражданин города Пензы Лариса Алексеева.