“ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА” в Парке Белинского🌞

Фольклорный праздник “ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА” снова собрал жителей и гостей города Пенза в Парке Белинского🌞

17 марта 2024 года с самого утра на аллеях парка развернулись торговые ряды с сувенирами и изделиями декоративно-прикладного творчества от мастеров “Клуба народных умельцев”, “Сурская мозаика” и многих других.

Все желающие могли полакомиться шашлыком, блинами и другими масленичными угощениями🥞

Входные группы парка Белинского украшали аэромен со стороны улицы Карла Маркса и арка, размещенная со стороны ул. Лермонтова, выполненные в расцветке русского народного промысла “Хохлома”.

Открытие праздника традиционно состоялось в 12:00 и началось с яркого шествия на Видовой Аллее, обновленной в прошлом году в рамках нацпроекта “Формирование комфортной городской среды”, с песнями, скоморохами и танцами в исполнении Хореографического ансамбля “Зоренька” г. Пензы.

Не остался без внимания и надувная кукла Медведь, которая так и завлекала гостей сфотографироваться😁📷

В течение всего дня для посетителей работали площадки: эстрада “Виссарион”, Танцевальная площадка и Сборная сцена на Видовой аллее.

Здесь для посетителей парка были подготовлены спортивные и силовые состязания, семейные эстафеты, конкурсы и викторины с подарками от партнеров народного гулянья.

А принять участие в любимой русской забаве “Достань петуха” можно было на столбе в центре парка🐓

Свои творческие подарки гостям парка дарили коллективы: Мужской вокальный ансамбль “АРТЕЛЬ” , ансамбль народной песни “Славяне”, Фолк-шоу группа “ЗАЗНОБА” г.Пенза , группа “Рашен стайл”, народный ансамбль русской песни “Млада”.

В 19:00 кульминацией праздника стало грандиозное зрелище – сожжение чучела Масленицы. Но и на этом веселье не закончилось!

Праздник продолжился зажигательной “Масленичной дискотекой”, на которой все желающие смогли потанцевать под любимые хиты!

Фотоотчет с мероприятия здесь: https://vk.com/album-112414713_304528588